28 марта 2024 Алкогольный портал союза производителей алкогольной продукции






 
 

Адрес:
121170, г.Москва,
Кутузовский пр-т, д.34, корп.21а, оф.601
тел./факс (495) 726-84-88
E-mail: info@spap.ru



 
 
 
 
 
 
 
 

Органы власти


 
 
 
 
 

  
 
 
 

Новости

 

25.12.2008 Борьба с региональным сепаратизмом будет продолжена

Дело в том, что шесть оптовых компаний - ООО «Алкотрейд», ООО «Компания «Премьер», ООО «Патриот», ООО «Торговый дом «Россич», ООО «Фирма «Саман», ООО «Холдинг-компания «Реал», поставляющие в республику Татарстан алкогольную продукцию производства других регионов России, были подвергнуты внеплановым проверкам всеми проверяющими органами Республики Татарстан: пожарного надзора, Управлением Роспотребнадзора по РТ, налоговыми органами РТ, УБЭП МВД по РТ, экологической милицией. При этом по результатам проверки органами пожарного надзора все вышеназванные компании были признаны виновными по одной и той же норме КоАП РФ – п. 1 ст. 20.4,которая наряду со штрафом предусматривает административное приостановление деятельности. Объективность данного решения органа пожарного надзора не вызывала бы сомнения, если бы не тот факт, что у органов пожарного надзора в протоколах о совершении административного правонарушения уже было впечатано словосочетание «нарушили п. 1 ст. 20.4 КоАП РФ». То есть, еще до проверки обозначенные компании были признаны нарушившими п. 1 ст. 20.4 КоАП РФ.

Поскольку в Республике Татарстан есть также местный производитель – ОАО «Татспиртпром», понятно, что продукция ОАО «Татспиртпром» конкурирует с алкогольной продукцией производства других субъектов РФ, которую в республику поставляют именно вышеназванные оптовые организации. Экстренность и массовость проверок объясняется только тем, что если в декабре, накануне новогодних праздников, приостановится деятельность оптовиков, ОАО «Татспиртпром» займет монопольное положение на рынке республики, устранив неугодных конкурентов при помощи административного ресурса.

В связи с этим СПАП подготовил заявление прокурору Республики Татарстан по тому же предмету и основанию, что и алкогольная ассоциация Татарстана, а именно по факту незаконных проверок шести оптовых компаний, занимающихся реализацией на территории Республики Татарстан алкогольной продукции, производимой в других субъектах Российской Федерации.  

 

Все новости

All contents © 2006 - 2024
СПАП – Союз производителей алкогольной продукции