16.07.2026 Оперативное совещание у руководителя Росалкогольтабакконтроля В Федеральной службе по контролю за алкогольным и табачным рынками 14 июля состоялось оперативное совещание у руководителя Службы Игоря Алёшина.
В мероприятии приняли участие заместитель руководителя Росалкогольтабакконтроля Елена Афанасенко и начальники управлений Центрального аппарата Службы. В формате видеоконференцсвязи на совещании присутствовали руководители межрегиональных управлений Росалкогольтабакконтроля.
Начальник Управления функционального планирования и контроля деятельности Кристина Езепчук выступила с докладом о типовых нарушениях, допускаемых территориальными органами Службы при осуществлении закупок и администрировании доходов. Она озвучила рекомендации по размещению заказов и приемке товаров и услуг.
С докладом о вступивших в силу с 1 июля 2026 года государственных стандартах в пивоваренной отрасли выступила начальник Контрольного управления Ольга Лиршафт. Она рассказала о новых требованиях, предъявляемых к категориям «пивоваренная продукция», «напитки пивные» и «пиво специальное».
Кроме того, участники совещания обсудили ряд текущих задач, стоящих перед Службой.
|