03 октября 2026 Алкогольный портал союза производителей алкогольной продукции






 
 

Адрес:
107553 , г.Москва, а/я 37
тел. (495) 726-84-88
E-mail: info@spap.ru



 
 
 
 
 
 
 
 

Органы власти


 
 
 
 
 

  
 
 
 

Пресс-релизы

 

21.09.2026 Московский финансовый форум

Представители Федеральной службы по контролю за алкогольным и табачным рынками 21 сентября приняли участие в работе XI Московского финансового форума.

В рамках сессии «Лицензирование оптовой и розничной торговли – инструмент «обеления» табачного рынка» выступил руководитель Росалкогольтабакконтроля Игорь Алёшин.

Участники сессии обсудили актуальные изменения законодательства, регулирующего табачный рынок, а также ключевые этапы трансформации системы государственного контроля в отрасли.

Отвечая на вопросы, Игорь Алёшин рассказал о ходе подготовки Службы к исполнению новых функций, назвал основные контрольные точки и обозначил ключевые показатели эффективности процесса лицензирования оптового и розничного звеньев табачного рынка.

Также в рамках форума представители Росалкогольтабакконтроля посетили пленарную сессию «Устойчивая финансовая система – основа развития страны» с Министром финансов России Антоном Силуановым и мэром Москвы Сергеем Собяниным.




 

Все статьи

All contents © 2006 - 2026
СПАП – Союз производителей алкогольной продукции