28 марта 2024 Алкогольный портал союза производителей алкогольной продукции






 
 

Адрес:
121170, г.Москва,
Кутузовский пр-т, д.34, корп.21а, оф.601
тел./факс (495) 726-84-88
E-mail: info@spap.ru



 
 
 
 
 
 
 
 

Органы власти


 
 
 
 
 

  
 
 
 

Из прессы

 


29.06.2023 Simple Group планирует производство вина в Грузии, рассматривает хозяйства и в России


Simple Group, один из крупнейших дистрибьюторов алкогольной продукции в РФ, планирует производство вина в Грузии, сообщил в интервью "Интерфаксу" основатель и президент Simple Group Максим Каширин.




25.06.2023 «Отсечь нелегалов»: В отрасли поддержали минимальные цены на пиво и сидр


Минимальная цена на пиво позволит отсечь нелегальных производителей, которые лишатся конкурентного преимущества, заявил президент Союза производителей алкогольной продукции Игорь Косарев в разговоре с НСН.




24.06.2023 Эксперт алкорынка Косарев объяснил, что ждет россиян после введения госмонополии на продажу спиртного


В России предложили ввести госмонополию на продажу алкоголя. То есть покупать спиртное исключительно в созданных сетях государственных магазинов. Инициативу в эфире Общественной службы новостей оценил президент Союза производителей алкогольной продукции, член общественного совета при Минфине РФ Игорь Косарев.




19.06.2023 Что мы пьем?


В программе Павла Гусева «Клуб главных редакторов» на канале ОТР принял участие  Президент Союза производителей алкогольной продукции (СПАП) Косарев Игорь Борисович.




18.06.2023 Как предотвратить отравления метанолом?


Эту острую и злободневную тему в прямом эфире программы "Сигналы точного времени" на "Радио России" ведущие Людмила Шаулина и Кирилл Гришин обсудили с экспертами от алкогольной промышленности: президентом Союза производителей алкогольной продукции (СПАП) Игорем Косаревым и кандидатом экономических наук, генеральным директором некоммерческого партнерства "Клуб профессионалов алкогольного рынка" Максимом Черниговским.




13.06.2023 Совет экспертов: Почему в России не могут решить проблему с отравлениями суррогатным алкоголем


По данным Минздрава, от отравления напитком "Мистер Сидр" погиб 31 человек, всего пострадали более 100. В суррогатном алкоголе были обнаружены примеси этилбутирата (используется в качестве ароматизатора) и метанола (который является опасным ядом). Опрошенные "Российской газетой" эксперты винят в случившемся коррупцию, отсутствие контроля за оборотом метанола и медицинского спирта. Но решения предлагают разные - от денатурации до возможности немедленного уничтожения конфиската, который хранится на складах МВД.




12.06.2023 В России предложили ужесточить процесс производства и перевозки метанола


В России необходимо жёстко регламентировать производство и перевозку метанола, включая маркировку цистерн, а также определить ответственный орган, который будет принимать решения в этом сегменте. С таким предложением выступил глава Союза производителей алкогольной продукции Игорь Косарев на круглом столе в Совете Федерации, где обсуждались проблемы акцизного налогообложения в России.




11.06.2023 Производители алкоголя предложили регламентировать оборот медицинского спирта


Союз производителей алкогольной продукции предложил регламентировать оборот медицинского спирта, чтобы снизить количество отравлений нелегальным алкоголем. Об этом заявил президент объединения Игорь Косарев на круглом столе в Совете Федерации.




09.06.2023 Российская Ladoga выпустила аналог Aperol


Дистрибутор и производитель алкоголя Ladoga начал выпускать аперитив Ligare Aperitivo Spritz, рассказал Shopper’s президент компании Вениамин Грабар. Производство расположено на собственном заводе в Санкт-Петербурге.




09.06.2023 Росалкогольрегулирование рассмотрит введение одинакового акциза на весь спирт


Все виды спирта могут обложить одинаковым акцизом, такой вопрос прорабатывает Минфин России, заявил руководитель Росалкогольрегулирования Игорь Алешин на круглом столе в Совете Федерации. Глава ведомства добавил, что тоже рассмотрит этот вопрос.

Страницы: |< ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... >|

All contents © 2006 - 2024
СПАП – Союз производителей алкогольной продукции